Вход
Логин:

Пароль: Забыли пароль?

DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ручник растягивается

Ручник растягивается

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

вот появилась новая проблема - ручник.

до этого он у меня еле держал, сегодня поехал и подкрутил его (с обратной стороны тормозного барабана через отверсие ).

2 раза затянул - держало нормально, после этого проехался по парковке и находу дернул ручник - никак не отреагировал. Остановился, ещё раз затянул и попробовал тронуться - без проблем, ничего не тормозило.

в чем может быть проблема?

ps барабаны и колодки менял 8.000км назад

2

Тросики, вероятно. Они вытягиваются и хоть ты обкрутись с подтягиванием... У многих беда с ручником.

Отредактировано COLLAPSE (10.05.2014 00:36)

3

блин, и у меня така я же фигня, вроде колодки новые, и оба тросика целые. Но ручник как был гомно так и остался!
а самое интересное что натягиваешь ручник прям через силу, а он все ровно не держит как хотелось бы(

4

Jony написал(а):

блин, и у меня така я же фигня, вроде колодки новые, и оба тросика целые. Но ручник как был гомно так и остался!
а самое интересное что натягиваешь ручник прям через силу, а он все ровно не держит как хотелось бы(

у меня когда я развел колодки - ручник туго затягивался и держал хорошо(тронуться пробовал - колеса задние заблокированы были)
но после того как на ходу дернул(скорость примерно 25км/ч была) он просто пропал и никакой реакции, т.е. теперь держит под небольшую горку, но если с ним тронуться, то колёса крутятся задние

ps так что. тросы попробовать поменять?
может есть у кого каталожный номер?

5

У всех похоже такая фигня с годами происходити не только на наших Неонах. Тросики видимо просто растягиваются.

6

ручник имеет механизм автоматического подтягивания троса (в самом рычаге который дёргать) и вот он глючит
раздвинешь колодки вручную отвёрткой, пару раз поднимешь опустишь ручник и этот механизм ослабляет трос зачем-то ((
я так и не понял логики его работы и почему так происходит

Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ручник растягивается