Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Хочу приобрести сканер OBD, прошу совета


Хочу приобрести сканер OBD, прошу совета

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Tony написал(а):

WhitePower, служит для самой простой диагностики двигателя, коробки и сброса ошибок через прогу на компе. Также можно смартфон настроить полностью как бортовик и при подключении к авто будет много полезной инфы выдавать. На смарте я использую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433 уже крякнутый и русифицированный, а так вообще через плэй маркет платная прога эта

Alexrul, поправил сообщение, ссылка появилась)))

32

Вообщем я отпишусь как его проверю, что он может и какие у него минусы.

33

так на первый неон диагностилка подойдет?

34

mounster написал(а):

так на первый неон диагностилка подойдет?

elm327+Torque крякнутый на андроиде. На первый неон работает
Можно считать ошибки, выводятся в привычном 4х значном коде, можно сбросить их.
Показывает на 1м неоне:
Обороты
Скорость
Температура охлаждайки
Температура воздуха на впуске
Напряжение на обд
Процент открытия дроссельной заслонки
Давление во впускном коллекторе
Кратковременные и долгосрочные корректировки топлива
Угол опережения зажигания
Нагрузка на двигатель

На втором все тоже самое, за исключение температуры всасывемого воздуха

35

спасибо за ответ! купил сегодня этот сканнер! все работает через андроид! я очень доволен! так что кому надо - считаю ошибочки :))

36

миниблютуз версия не заработала на моем додже
торк соединяется с миниблютуз, но миниблютуз  не соединяется с ЭБУ

37

Wicked_Sick, вам нужна прошивка блютуза v1.5, v2.1 не будет работать.

38

купил себе ELM 327 мини блютуз, не работает почему то, тоже Торк при включении сначала видит адаптер, но при подключении к ЭБУ выдает ошибку и смартфон вообще перестает видить адаптер. Заказывал с китая по ходу г-но попалось( . Или тоже надо поменять прошивку блютуза, как это сделать?

39

Торк - Настройки - Настройки адаптера OBD - Выберите блю устройство и в этой настройке выберите свой адаптер (OBDII). При подключении нужен пароль, по умолчанию 0000 на смартах обычно. Мне помогло.

40

Tony написал(а):

Торк - Настройки - Настройки адаптера OBD - Выберите блю устройство и в этой настройке выберите свой адаптер (OBDII). При подключении нужен пароль, по умолчанию 0000 на смартах обычно. Мне помогло.

к сожалению не работает(

41

Заказал сначала
http://s5.uploads.ru/t/xw9uA.png
Он подключался к телефону но не видел эбу. На работе сканировал машины старше 2008 всё окей.
Прочитав на форуме что 2.1 не читает купил 1.5
http://sd.uploads.ru/t/ngP9v.png
но тоже фиаско!!!
Сейчас заказал
http://s8.uploads.ru/t/cLjeM.png
Если этот тоже откажется видеть эбу придется покупать БК multitronics. Всего то хочу расход знать.

42

Антивариант написал(а):

Заказал сначала

Он подключался к телефону но не видел эбу. На работе сканировал машины старше 2008 всё окей.
Прочитав на форуме что 2.1 не читает купил 1.5

но тоже фиаско!!!
Сейчас заказал

Если этот тоже откажется видеть эбу придется покупать БК multitronics. Всего то хочу расход знать.

У меня такой же как у тебя на фото 3, только Bluetooth , все отлично читает.Пару приложух скачал .

43

Alexrul, а я скачал и даже некоторые купил.

44

У меня тоже как на третьем и тоже блютус. Покупал на офф.сайте, вроде за 1200. Расход им не стоит мерять. Мерять нужно по баку, залил до отсечки, сфотал одометр, покатался, долил, посчитал.
А так, муру он показывает а не расход. Он считает по мап, а эбу льет не только по показаниям мап. А, мап, верхняя лямбда, датчик температуры. И другие факторы влияющие на расход, как давление в рампе и плохие форсы.
Но если машина полностью исправна то примерно, примерно можно посчитать.

45

romashevich написал(а):

У меня тоже как на третьем и тоже блютус. Покупал на офф.сайте, вроде за 1200. Расход им не стоит мерять. Мерять нужно по баку, залил до отсечки, сфотал одометр, покатался, долил, посчитал.
А так, муру он показывает а не расход. Он считает по мап, а эбу льет не только по показаниям мап. А, мап, верхняя лямбда, датчик температуры. И другие факторы влияющие на расход, как давление в рампе и плохие форсы.
Но если машина полностью исправна то примерно, примерно можно посчитать.

Я по нему тоже расход не отслеживал. Один раз пробовал как ты описал , получилось около 13 л.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » #Ошибки Check Engine » Хочу приобрести сканер OBD, прошу совета