Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Слабый обдув на лобовое стекло.


Слабый обдув на лобовое стекло.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день!
Вообщем у меня небольшая проблема,при обдуве   лобовое/ноги из отверстия на лобовое по центру дует в левую сторону сильно,а в правую совсем слабо,почти и не дует. Мог ли забиться патрубок обдува и как это побороть?

2

На сколько я помню, выход из корпуса печки на стекло один, а уже ближе к решетке он расширяется

3

SmeX написал(а):

На сколько я помню, выход из корпуса печки на стекло один, а уже ближе к решетке он расширяется

Если снять верхнею  часть торпеды то видно 2 отверстия ,отверстие с правой стороны дует очень слабо.

4

Забиться мог только испаритель кондея если он есть, если нет, то сам радиатор печки, после них расходятся потоки... Возможно что то с заслонкой на лобовое стекло. Недавно менял печку, пришлось снимать всю торпедо чтоб добраться до нее, не так уж и сложно и все понятно, менял один причём. Когда вскрыл печку, просто ах...л! всякого мусору, грязи, листьев было оооочень много. Все почистил, собрал - печка просто ураган, дуть стала в раза 3 мощнее! Кстати весь этот мусор из за того, что ленивые янки не предусмотрели фильтр салона, вот всё и тянет в печку. Нашел выход: снял дворники, обе решетки которые под дворниками, всё там почистил, выдул весь мусор и просто приклеил на воздухозаборные отверстия тоненькую сеточку с мелкой ячейкой на супер клей! Теперь листья и всякая туйня туда не попадёт! :crazy:

5

Jony написал(а):

Забиться мог только испаритель кондея если он есть, если нет, то сам радиатор печки, после них расходятся потоки... Возможно что то с заслонкой на лобовое стекло. Недавно менял печку, пришлось снимать всю торпедо чтоб добраться до нее, не так уж и сложно и все понятно, менял один причём. Когда вскрыл печку, просто ах...л! всякого мусору, грязи, листьев было оооочень много. Все почистил, собрал - печка просто ураган, дуть стала в раза 3 мощнее! Кстати весь этот мусор из за того, что ленивые янки не предусмотрели фильтр салона, вот всё и тянет в печку. Нашел выход: снял дворники, обе решетки которые под дворниками, всё там почистил, выдул весь мусор и просто приклеил на воздухозаборные отверстия тоненькую сеточку с мелкой ячейкой на супер клей! Теперь листья и всякая туйня туда не попадёт!

Ну у меня только одна проблема с переключением это самая последняя позиция ( просто на ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ) ,не переключается на нее,проверял механизм ни чего не мешается,думаю тросик просто вылез немного.

А на счет сеточек под дворниками это хорошее лечения от всякой грязи,возьму на заметку.

6

Возможно тросик слетел. Возможно что то с рычажком на самой заслонке случилось. Я бы все это дело вскрыл, дабы избавится от проблемы. Дело твое)

7

А случайно так и не должно быть,сильнее на левую часть так как основной обзор у водителя слева,когда я разбирал печку так и было после сборки так и осталось

8

У меня например равномерно дует что на лево что на право

9

Есть такое ощущение, что иногда на левую сторону дует сильнее, но это похоже конструктивно так сделано)

10

Jony, ты имеешь ввиду на жабо с низу приклеил сетку?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Слабый обдув на лобовое стекло.