Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » в ПТС не указаны л.с.


в ПТС не указаны л.с.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

вот собственно.как рассчитывается налог в таком случае?

2

Letty написал(а):

вот собственно.как рассчитывается налог в таком случае?

если не указаны именно в ПТС,то все делается просто..например за 500-1000 рублей при постановке машины на учет просишь мента написать что у тебя например 97 лошадок..и в СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) ну та ламинированная бумаженция которая всегда должна быть с собой в машине..и если что,то она (СТС) будет тебе доказательством того что у тебя 97 лошадок для налоговой,в то время как ПТС будет лежать на полочке дома))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

3

по такой же схеме я и сделал. только сумма у меня была в 300 рублей :)

4

leo just leo написал(а):

если не указаны именно в ПТС,то все делается просто..например за 500-1000 рублей при постановке машины на учет просишь мента написать что у тебя например 97 лошадок..и в СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) ну та ламинированная бумаженция которая всегда должна быть с собой в машине..и если что,то она (СТС) будет тебе доказательством того что у тебя 97 лошадок для налоговой,в то время как ПТС будет лежать на полочке дома)))

Eldyablo написал(а):

по такой же схеме я и сделал. только сумма у меня была в 300 рублей

У меня тоже 97л.с.
сейчас более блатные страховые компании так не обманешь к примеру в "РЕССО" есть компьютерная база данных по всем, автомобилям, в которой указанны все ключевые характеристики автомобиля. что то типа пробивки по VIN номеру.
вот когда у меня в чужом городе внезапно закончилась страховка пришлось делать её за 3800 на ТРИ МЕСЯЦА.

5

Letty написал(а):

вот собственно.как рассчитывается налог в таком случае?

В гибдд есть база автомобилей с характеристиками, по ней кажись смотрят среднюю цифру..

6

HeoH47 написал(а):

гибдд есть база автомобилей с характеристиками, по ней кажись смотрят среднюю цифру..

Это как это среднюю? У меня, допустим,как положено 133 л.с., а кто-то дал денег немножко исделали 97 л.с. Ставят значит 115 л.с.?)

7

NeonZa написал(а):

У меня, допустим,как положено 133 л.с., а кто-то дал денег немножко и сделали 97 л.с. Ставят значит 115 л.с.?)

Нет, это абсурд. Сейчас очень тщательно взялись за это дело. В ГИБДД есть возможность по VINу пробить паспортные данны конкретного автомобиля и установить его ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ для этого авто мощность. Усиление борьбы с недоимкой в казну связаны с введением УГОЛОВНОЙ ответственности за подобные шпили-вили с лошадками в ПТС. У меня был Мерин W140 S320, так вот в нем 231 кобылка, в ПТС стояли пАцАнСкИе 149 лошадей. Возникли заморочки при постановке на учет когда на меня переоформляли ( машина на матери числилась), знакомый мент все раскладку и дал, предложил выбирать, стоит ли скрывать и трястись быть уличенным или поставить нормальные лошади. Теперь при любой операции с авто в ГИБДД обязательно проверяют соответствие действительных и указанных лошадиных сил в документах, это достоверная информация. Закон о сборах налогов имеет обратную силу 3 года, т.е. если человек был уличен в такой беде, то ему производят перерасчет за последние три или меньше года (если собственник менее 3-х лет). Просто говорю как юрист, имеющий хороших знакомых в нашем ГИБДД (ЕЛЬНЯ). Менты уже не особо хотят браться за такие дела как занижение лошадок, есть риск нарваться на проверку, в Ногинске уже двоих уволили по тихому за это... Им проще ТО сделать и на этом заработать...

8

Liverpul написал(а):

Нет, это абсурд. Сейчас очень тщательно взялись за это дело. В ГИБДД есть возможность по VINу пробить паспортные данны конкретного автомобиля и установить его ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ для этого авто мощность. Усиление борьбы с недоимкой в казну связаны с введением УГОЛОВНОЙ ответственности за подобные шпили-вили с лошадками в ПТС. У меня был Мерин W140 S320, так вот в нем 231 кобылка, в ПТС стояли пАцАнСкИе 149 лошадей. Возникли заморочки при постановке на учет когда на меня переоформляли ( машина на матери числилась), знакомый мент все раскладку и дал, предложил выбирать, стоит ли скрывать и трястись быть уличенным или поставить нормальные лошади. Теперь при любой операции с авто в ГИБДД обязательно проверяют соответствие действительных и указанных лошадиных сил в документах, это достоверная информация. Закон о сборах налогов имеет обратную силу 3 года, т.е. если человек был уличен в такой беде, то ему производят перерасчет за последние три или меньше года (если собственник менее 3-х лет). Просто говорю как юрист, имеющий хороших знакомых в нашем ГИБДД (ЕЛЬНЯ). Менты уже не особо хотят браться за такие дела как занижение лошадок, есть риск нарваться на проверку, в Ногинске уже двоих уволили по тихому за это... Им проще ТО сделать и на этом заработать...

пасиб)все обнадёживали на минимум,но видно не судьба...
спс за разъеснение.как встану на учет - отпишусь.

9

NeonZa написал(а):

Это как это среднюю? У меня, допустим,как положено 133 л.с., а кто-то дал денег немножко исделали 97 л.с. Ставят значит 115 л.с.?)

Ляанул не подумавши.. :blush: Ну база у них какая-то точно есть. Я когда свою на учёт ставил, по большому паспорту масса 1050 кг., а выдали птс напечатали 1185кг. и сказали по базе такая должна быть.. :dontknow: но это ладно, ведь двигателей на одну модель много разных идёт, как-то они узнают..

10

ну вот...итог 133 лошади..
про минимум никто даже не заикнулся.

11

Letty, замечательно! Вот у меня 150 л.с. записано, перепрошивка даст + около 20 л.с. и 30 Н-м, а никто и не заметит документально! )))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » в ПТС не указаны л.с.