Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Странный шум под капотом


Странный шум под капотом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Привет всем!)
Недавно появился посторонний шум под капотом.. Шум словно консервной банкой по асфальту водят. Если выжать сцепление - сразу пропадает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? И если кто сталкивался, сколько цена вопроса дабы решить ее.. Заранее благодарен.

2

Привет. У меня такой же шум.. но не постоянно, он иногда позвякивает, если нажать сцепление почти сразу пропадает и чувствуется буквального несколько секунд вибрация на кузов.. грешу на коробку передач, езжу так уже три месяца.. как бы не встать нигде)

3

тут просто мало у кого МКПП вот ответов и советом нету)))

4

я конечно с гидравлическим сцеплением на "вы", но по сухому это признаки умирающего выжимного подшипника, либо подшипника на первичном валу.

5

При чем тут выжимной, если при выжатом сцеплении шум пропадает? Шум из коробки, только разбирать и смотреть износ деталей

6

у меня механика ,тоже был шум это умирает выжымной,ездил пока он не развалился,ощущение не из приятных когда он развалился

7

XuTReC, ни чего страшного. Это проблема МКПП 99% Neon-ов. Ни чего там не умирает. Звук начал проявляться после того как температура на улице стала опускаться и пропадает если машина как следует прогреется? Если да, то забей. Это подшипник на первичном валу. Любой владелец МКПП тебе это скажет. У нас только у пары человек с МКПП нет шума. Просто за коробкой не правильно ухаживали раньше, вот теперь и следствие. Зачастую даже замена подшипника ни чего не дает. Какое масло залито? Как вариант заменить масло либо на спец жижу Лубрикант от Mopar или ATF+4 то же от Mopar. Опыт показывает что лучше для нашей коробки еще не придумали.

8

Артур 32RUS написал(а):

у меня механика ,тоже был шум это умирает выжымной,ездил пока он не развалился,ощущение не из приятных когда он развалился

во,во у меня такая же хрень!и валы тут ни причем.у меня все включается очень хорошо и не одна передача не вылетает.
по поводу износа,если бы был износ то передачи включались бы со скрежетом,а скрежет в свою очередь нес бы излом сегмента шестерни или синхрона и тогда......клинит коробка,а вы знаете,что это такое?лучше спите спокойно!
однозначно выжимной,я уже год езжу все руки не доходят.вот намедни буду мотор лопатить,какой нибудь отчет скину и по коробке тоже.

9

CTaPblu', дружище, я с февраля этого года, поменял 2 ДВА(!) выжимных! Звук пропал только после того как на улице стало тепло и масло в коробасе сменили на ATF+4. Притом третий раз выжимной поменяли 6 августа. Подшипники Mopar. Так вот сейчас как температура упала, скрежет опять появился. И ты хочешь сказать что это выжимной подшипник?!!!

10

bart100 написал(а):

CTaPblu', дружище, я с февраля этого года, поменял 2 ДВА(!) выжимных! Звук пропал только после того как на улице стало тепло и масло в коробасе сменили на ATF+4. Притом третий раз выжимной поменяли 6 августа. Подшипники Mopar. Так вот сейчас как температура упала, скрежет опять появился. И ты хочешь сказать что это выжимной подшипник?!!!

ну значит я заблуждался!)))спасибо я чуть его не купил,значит деньги на другое уйдут.мне вот распред нужен,да вот никто не откликается! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif

11

bart100 написал(а):

ни чего страшного. Это проблема МКПП 99% Neon-ов. Ни чего там не умирает. Звук начал проявляться после того как температура на улице стала опускаться и пропадает если машина как следует прогреется? Если да, то забей. Это подшипник на первичном валу. Любой владелец МКПП тебе это скажет. У нас только у пары человек с МКПП нет шума. Просто за коробкой не правильно ухаживали раньше, вот теперь и следствие. Зачастую даже замена подшипника ни чего не дает. Какое масло залито? Как вариант заменить масло либо на спец жижу Лубрикант от Mopar или ATF+4 то же от Mopar. Опыт показывает что лучше для нашей коробки еще не придумали.

+100))

12

bart100 написал(а):

XuTReC, ни чего страшного. Это проблема МКПП 99% Neon-ов. Ни чего там не умирает. Звук начал проявляться после того как температура на улице стала опускаться и пропадает если машина как следует прогреется? Если да, то забей. Это подшипник на первичном валу. Любой владелец МКПП тебе это скажет. У нас только у пары человек с МКПП нет шума. Просто за коробкой не правильно ухаживали раньше, вот теперь и следствие. Зачастую даже замена подшипника ни чего не дает. Какое масло залито? Как вариант заменить масло либо на спец жижу Лубрикант от Mopar или ATF+4 то же от Mopar. Опыт показывает что лучше для нашей коробки еще не придумали.

Все именно так как ты написал.. Спасибо что просветил.. какое масло залито я не знаю (не спрашивал у прежнего владельца), но думаю самое время его поменять, именно на то которое ты советуешь.. Спасибо тебе, и всем остальным кто откликнулся;)

13

maks pain написал(а):

тут просто мало у кого МКПП вот ответов и советом нету)))

я тоже родом из оренбургской области)) г.Новотроицк... там наверное на твоего неона как на чтото с другой планеты смотрят?))

14

XuTReC, Учти, если сейчас поменяешь масло на АТФку могут потечь сальники приводов. Потому как хз какое у тебя там масло сейчас залито синтетика или минералка. Скорее всего минералка, но навряд ли ты у себя вот  так сразу найдешь три литра спецжижи (это примерно 3 рубля). АТФку найти проще, но опять же сальники. Короче думай.

15

XuTReC, есть на форуме Женя-Elvin он как раз в новотроицке живет.а неоша да-приметный сразу) :offtop:  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_04.gif

16

bart100 написал(а):

XuTReC, Учти, если сейчас поменяешь масло на АТФку могут потечь сальники приводов. Потому как хз какое у тебя там масло сейчас залито синтетика или минералка. Скорее всего минералка, но навряд ли ты у себя вот  так сразу найдешь три литра спецжижи (это примерно 3 рубля). АТФку найти проще, но опять же сальники. Короче думай.

спасибо, буду иметь в виду, сначала в магазин сгоняю, посмотри какие жижи у них есть


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Разное » Странный шум под капотом