Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » посоветуйте магнитолу плиз


посоветуйте магнитолу плиз

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ребят,посоветуйте кто-нить,кто разбирается в звуке..я прост в этом ниче не понимаю..колонки стандартные стоят,пусть они немного и хрипят,но мне пока нормально,но магнитолу хочу поменять(щас стоит кенвуд старенький,который очень капризный к дискам и меня это достало).. мне ВАЖНО чтоб магнитола:

-- читала нормально CD, MP3,была возможность выхода USB для флэшки,так как НУ ОООчень часто записываю музыку на диск и слушаю в машине..радио почти не слушаю,ток сейчас (жутко глючит магнитола и не хочет читать ни CD,ни MP3,читает через раз,а то и два)  ну и цена чтоб была в пределах разумного..мне в принципе нужны ток эти функции..да,ну и чтоб качество не было полное го..но..вообщем кто что может порекомендовать?может где подешевле или со скидками есть?

2

советую

Отредактировано jr.Bush (24.11.2009 22:56)

3

jr.Bush написал(а):

советую

а можно название,модель,а то ясно ток что сони)))

4

Sony CDX-GT637UI

5

leo just leo написал(а):

колонки стандартные стоят,пусть они немного и хрипят,но мне пока нормально

С такими потребностями любую мр3-шную бери и не парься.. ну тока естессно не еленберги и прочее г-но.. Тем более что судя по всему тебе медвед на ухо наступил и тебе главное чтоб играло.. :whistle: А про качество звука отдельных магнитол никого не слушай, в ценовом пределе до 30 тыр. они практически одинаковы с небольшими ньюансами..

6

HeoH47 написал(а):

Тем более что судя по всему тебе медвед на ухо наступил и тебе главное чтоб играло..

нет,со слухом у меня все в порядке,просто вкладывать сейчас полностью в звук(колонки,магнитола,потом усилитель,сабвуфер и прочее)у меня нет денег,но быть совсем без музыки или ток с радио я не могу..если потом появятся деньги,прикупить нормальные колонки это не проблема)) поэтому пока остановлюсь на удобной надежной магнитоле..и то недешево(

7

leo just leo написал(а):

нет,со слухом у меня все в порядке

Ты меня правильно понял про колонки.. ;) Но если брать майфун с расчётом на будущее, то сначала определись что ты от него хочешь кроме звука.. типа блутут, чейнджер, usb и т.д. сколько ты чего захочешь подключить, просто на листе нарисуй себе схему с учетом будующих усилителя, колонок, саба (т.е. какие выходы и входы и сколько их должно быть). Короче..не буду навязывать,но советую купить майфун с поддержкой чтения двд дисков и функцией гига-mp3 (куча мр3 на двд диске) и видеовыходом, ну и про вышенаписанное не забывай.. :glasses:

ps; такие аппараты есть в линейках JVC, Panasonic ну и ещё может каких, не уточнял. Лично у меня такой и установлен..  :playful:      JVC KD-DV5307+JVC CH-X1500E+6 колонок pioneer+твитеры с кроссоверами hertz+саб "16 базука+монитор KV-C1007EE
и из этого всего барахла майфун выбирался под всё остальное!

8

вот не прогадаешь и на будущее, эта модель очень долго будет стареть, Sony MEX-DV2100 еще была такаеже только с  USB

Отредактировано jr.Bush (26.11.2009 17:44)

9

я вот такую вот взял - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … id=4762740
доволен, поставил - все тянет, не хрипит и вообще оч радует. есть вход для sd-mmc (неудобный правда, надо панель снимать), но для меня наличие именно входа для карт было основным критерием выбора. советую.

10

Кларион бери.

11

Либо Sony либо Alpine и звучание хорошее и на кочках песни не со скакивают.

12

А разве в штатное посадочное место встанет все что угодно? у меня под конснолью еще и ченжер стоит - но как мне кажется музыка штатная имеет явное отклонение от размера  - что-то типа 1,5 DIN? или я не прав?

13

Elvis77, Продается переходник с родной магнитолы на  1DIN.

14

Очень советую PIONEER DEH-88RS-2

Магнитола соревновательного уровня. Пользуюсь такой почти неделю, до этого стоял бюджетный пионер (модель не помню, подарил его другу сразу после установки новой головы), покупавшейся за 160 доляров. раздница в звуке очень отличается.

вот так смотрится ночью

Отредактировано ФилинИ (24.03.2010 15:48)

15

а кто нибудь менял штатные провода динамиков на акустические? мечталось бы, для чистоты эксперимента, увидит ответ человека который менял провода в последнюю очередь, после головы и динамиков, а ещё бы и без усилителя. понимаю это утопия, но вдруг есть среди нас экспериментаторы!!! но конечно принимаются все мнения. заранее благодарен.

16

STALKER написал(а):

а кто нибудь менял штатные провода динамиков на акустические?

На Неоне я провода не менял, но в своё время экспериментировал с этим дома на довольно неплохой Hi-Fi системе (Nad+Rotel+Tannoy, если в теме). Менял и сравнивал разные провода от $2 до $18-20 за метр. Разница была, но слышали её далеко не все. И это в квартире, а в Неоне (да и в большинстве других машин) смысла в этом, на мой взгляд, абсолютно никакого нет. На восприятие музыки в таких условиях это не скажется никак, если ты не собираешься вложить ещё примерно $2000 в действительно хорошую звукоизоляцию и ещё как минимум столько же собственно в звук (акустика+голова+усилок).

17

Спасибо mike, я в теме. имеется комплект бюджетного железа, голова JVC KD-DV7307, фронт Blaupunkt Vx-662, тылы JVC CS-FX 6902, усилок JVC KS-AX4504, активный саб Mystery MBB-302A. но не саб не усь ставить не хочу.

18

у меня на желтом неоне стояли акустические провода вместо штатных.
но у меня было 2 уся и саб

19

Переход в Din ах делается пайкой дома,а не тратой денег на переходники-делов на 10 минут и ЕврошаГ у тебя в магнике! Сони тема! А главное с USB ,300руб карта на 2 Гига и музыки у тебя в машине до Опы  :cool:

20

господа а подскажите может згает кто: где на востоке столицы замутить переходную рамочку и провода переходные в срочном порядке?

21

even7 написал(а):

господа а подскажите может згает кто: где на востоке столицы замутить переходную рамочку и провода переходные в срочном порядке?

Если северо-восток подойдет......... http://www.autoradioservice.ru, я брал у них. Но позвони предварительно.

22

всё установил. переходник Додж-евро всё же покупал, с магнитолой был переходник евро-JVC, перепаял на Додж-JVC. мафон читает и DVD и USB. кто ещё не поменял штатные тылы, меняйте, с завода стоят посредственные широкополосники.

23

karsar, переходник еще в силе?

24

ФилинИ, Апсолютно поддерживаю! Зачётный мафон!!!

leo just leo, Чистящий диск пробовал? Если хочеш хороший звук, ПИОНЕР! И вот для сравнения: http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 … index.html

Отредактировано Kolym (17.04.2010 22:02)

25

кто ещё не поменял штатные тылы, меняйте

это какие?

26

Alexandr написал(а):

это какие?

типа такие. то ка енто из дверей, тылы (в задней полке) такие же только яйцами. одно могу сказать точно штатные тылы плохо справляются как с низами так и с верхами. сам менял музыку в следующей последовательности: 1.динамики в дверях на Blaupunkt Vx-662, эффект - чуть больше верхов, за счёт дополнительно пищалки. 2. голова JVC KD-DV7307, эффект - музыка с флэшки стала звучать значительно лучше (до этого пользовался фумигатором http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif ) и громче. 3. динамики в задней полке JVC CS-FX 6902, эффект - ваууу!!! звук стал отчётливей, значительно добавилось низов и "объёма". если Вы энтузиаст FM приемников тогда можно ограничиться заменой динамиков в задней полке.

27

leo just leo написал(а):

ребят,посоветуйте кто-нить,кто разбирается в звуке..я прост в этом ниче не понимаю..колонки стандартные стоят,пусть они немного и хрипят,но мне пока нормально,но магнитолу хочу поменять(щас стоит кенвуд старенький,который очень капризный к дискам и меня это достало).. мне ВАЖНО чтоб магнитола:

-- читала нормально CD, MP3,была возможность выхода USB для флэшки,так как НУ ОООчень часто записываю музыку на диск и слушаю в машине..радио почти не слушаю,ток сейчас (жутко глючит магнитола и не хочет читать ни CD,ни MP3,читает через раз,а то и два)  ну и цена чтоб была в пределах разумного..мне в принципе нужны ток эти функции..да,ну и чтоб качество не было полное го..но..вообщем кто что может порекомендовать?может где подешевле или со скидками есть?

А смысл? Прикупи модулятор - послушай пока так(учитывая колонки и бюджет - эта штука выдаст тебе всё необходимое из запрашиваемого). А когда подкопишь на более или менее приличную музыку - тогда и задумаешься "что купить?". Ну а если всёже голову менять, то по малому бюджету посмотри Панасы, ну или жывысы, опять же в твоём случае без разницы какие там будут буковки и цифрки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » посоветуйте магнитолу плиз